UA
 

Выборы в Приднестровье: Лидирует экс-спикер, Смирнов не проходит во второй тур

Корреспондент.net,  14 декабря 2011, 14:51
0
25
Выборы в Приднестровье: Лидирует экс-спикер, Смирнов не проходит во второй тур
Фото: Корреспондент
В Приднестровье будет второй тур президентских выборов

Согласно предварительным данным ЦИК Приднестровья, на выборах президента непризнанной республики ни одному из кандидатов не удалось набрать 50% плюс один голос, необходимых для победы.

Как сообщили на заседании ЦИК в среду, 14 декабря, лидирует экс-спикер местного парламента Евгений Шевчук с 38,53% голосов, вторым идет Анатолий Каминский с 26,48%.

За действующего главу Приднестровья Игоря Смирнова проголосовали 24,82% избирателей. При таком результате он не выходит во второй тур.

Вместе с тем, как подчеркнул глава избирательной комиссии Петр Денисенко, ЦИК Приднестровья сегодня оглашает лишь предварительные, а не окончательные итоги.

ЦИК также не стал рассматривать жалобу Смирнова, просившего признать итоги выборов недействительными. Ранее в штабе Смирнова заявляли о нарушениях правил предвыборной агитации со стороны кандидата Анатолия Каминского, а также нарушениях во время голосования.

Президентские выборы в Приднестровье состоялись 11 декабря. В ЦИК прогнозировали проведение второго тура 25 декабря текущего года.

Напомним, ранее глава администрации президента России Сергей Нарышкин посоветовал Игорю Смирнову не выдвигаться на пятый президентский срок. При этом он заявил, что достойным кандидатом на пост главы Приднестровья является Анатолий Каминский.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: ПриднестровьеВыборыСмирнов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии