UA
 

КНДР провела испытание ракеты ближнего радиуса действия

Корреспондент.net,  19 декабря 2011, 13:47
0
12
КНДР провела испытание ракеты ближнего радиуса действия
Фото: АР
Испытание КНДР ракеты не связано со смертью Ким Чен Ира, считают в Сеуле

Военные КНДР произвели в понедельник, 19 декабря, утром испытательный пуск ракеты ближнего радиуса действия у восточного побережья страны.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN. Факт запуска уже подтвержден властями Южной Кореи.

Неназванный представитель в руководстве Южной Кореи заявил в интервью агентству Ренхап, что пуск ракеты не был связан с кончиной лидера КНДР Ким Чен Ира.

Напомним, накануне стало известно, что17 декабря скончался  бессменный лидер КНДР Ким Чен Ир. Как сообщило ЦТАК, Ким Чен Ир перенес сердечный приступ и не мог быть спасен, несмотря на использование "каждой возможной меры оказания первой помощи". Похороны пройдут 28 декабря. Тело северокорейского лидера уложили в усыпальнице Кымсусан в Пхеньяне, где покоится его отец Ким Ир Сен.

Власти КНДР пообещали под руководством преемника Ким Чен Ира, его сына Ким Чен Уна продолжать дело чучхе, стремиться к миру и воссоединению на Корейском полуострове.

Смерть лидера Северной Кореи вызвала тревогу в соседних странах. Вооруженные силы Южной Кореи приведены в состояние повышенной боеготовности, хотя никаких признаков активности северокорейских войск на границе двух стран не отмечено. В Японии премьер-министр Есихико Нода сформировал специальный совет по управлению кризисной ситуацией.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: армия и вооружениеСеверная КореяракетыКим Чен Ир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии