E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В центре Каира собирается многотысячная демонстрация. Полиция защищает здание МВД

3 февраля, 18:19    Корреспондент.net  
В центре Каира собирается многотысячная демонстрация. Полиция защищает здание МВД К политическим мотивам протестующих добавилось недовольство событиями в Порт-Саиде
АР

Десятки тысяч египтян в составе трех колонн направились на центральную площадь египетской столицы - Тахрир. У здания МВД Египта демонстранты забрасывают сотрудников правопорядка камнями, спецназ разгоняет протестующих при помощи слезоточивого газа.

Все демонстрации организованы по одному поводу и проходят под единым лозунгом, что в последнее время стало редкостью для массовых акций протеста в Египте.

Причиной выступлений, которые начались еще минувшим днем, послужили беспорядки в Порт-Саиде, где в драках и давке после футбольного матча в среду погибли более 70 и получили ранения сотни человек. Все пришедшие в центр столицы обвиняют министерство внутренних дел в порт-саидской трагедии и требуют немедленной передачи власти в стране от военных гражданским лицам.

В результате столкновений, начавшихся накануне, пострадали сотни человек, в городе Суэц двое были убиты.

С начала массовых выступлений в среду вечером силы безопасности Каира не применяют пластиковые пули для разгона агрессивной толпы. Вместе с тем, по поступающей информации, только за минувший вечер в столкновениях с группами манифестантов ранения получили около 60 полицейских, в том числе около 20 - огнестрельные.

Ранее сообщалось, что у МВД имеется информация о намерении поджечь комплекс зданий министерства, а министр внутренних дел, комментируя эту информацию, заявил, что, по египетскому законодательству, он имеет право всеми средствами защищать здание министерства.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (74)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Кот - Кацапот
Кот - Кацапот   Додемократились ....
03.02.2012, 22:42  Нравится (0)
Саша Мельников
Саша Мельников  Единственный язык, который понимает толпа- это язык пушек. Наполеон. Китай это доказал уже в наше время.
03.02.2012, 21:36  Нравится (0)
Иосиф Преф
Иосиф Преф  Это ребята не демократия это власть толпы, неуправляемая, необузданная и не поддающасяя никакому анализу. Есть манипуляторы которые научились играть на низменных чувствах этой толпы и это стадо безмозглых баранов просто прет куда кукловод укажет только эта толпа и кукловода смести может. Никакой логики; поиграли в футбол, кто то выиграл кто то проиграл кому то не понравилось, началась потасовка погибли люди, а виновата полиция и теперь власть нужно передать гражданским то есть исламским лицам.
Нам их не понять но кто то явно научился управлять этим стадом.
03.02.2012, 20:38  Нравится (0)
GMC GM
GMC GM  Поиграли в футбол, ничего не скажешь. Теперь пол страны в хаосе....
03.02.2012, 19:55  Нравится (2)
Irina Pavlovna
Irina Pavlovna  фсе зло от ногомяча
03.02.2012, 20:01
Нахима вец
Нахима вец  здрасьте))ты шо,гонишь?)
03.02.2012, 20:09
in dex
in dex  вместо Каира прочитал Киева .....
03.02.2012, 19:53  Нравится (1)
Вольная Птица
Вольная Птица  А вместо полиция - милиция ?
03.02.2012, 19:56
ТРАХ торист
ТРАХ торист  Вырисовуется закономерность, что пока бывшего диктатора не казнят, массовые безпорядки не прекращаются и народ остается недоволен действиями власти. Да-а-а!!! Есть над чем задуматься Януковичу!!!!!
03.02.2012, 19:42  Нравится (0)
Irina Pavlovna
Irina Pavlovna  т.е в Ираке все спокойно и демократия?
03.02.2012, 19:43
ТРАХ торист
ТРАХ торист  В Ираке нет демостраций. Народ поддерживает власть
03.02.2012, 19:48
Irina Pavlovna
Irina Pavlovna  и террактов нет? Или это в поддержку власти? И войск иностранных нет? Или это тоже в поддержку власти?
03.02.2012, 19:49
ТРАХ торист
ТРАХ торист  Теракты есть. Их устраивают подпольные террористические организации, которые хотят создать волнения, недовольство и в конечном итоге сменить власть. Но народ не поддерживает теракты и массовых протестов нет.
03.02.2012, 19:52
москаль добрый
москаль добрый  Какой именно народ поддерживает власть - сунниты, шииты или курды?
03.02.2012, 19:52
Гномик Витя
Гномик Витя  американский
03.02.2012, 19:54
ТРАХ торист
ТРАХ торист  Может потому и протестов нет, что народ разный. Я например не пойду протестовать за Крымских татар
03.02.2012, 19:56
москаль добрый
москаль добрый  Так протестов в Ираке нет? То есть как при Саддаме, 100% голосуют за него. Так штоле?
03.02.2012, 20:04
ТРАХ торист
ТРАХ торист  Где и когда протестовали, дай ссылку на новости. Я почитаю и буду умнеее))))))
03.02.2012, 20:08
москаль добрый
москаль добрый  Вас в гугле забанили?
news.tochka.net/58063-iz-za-r evolyutsii-v-tunise-vspykhnuli-protesty -v-irake

А восстание в Фаллудже, подавленное фосфорными бомбами, с жертвами среди детей это не протест.
03.02.2012, 20:18
Гордая Птичка
Гордая Птичка  Да не истерите вы. Никто Египту не навязывал никакие западные ценности. Люди вышли на улицы САМИ.
03.02.2012, 19:39  Нравится (0)
Нахима вец
Нахима вец  верим,как и вы в 2004 ))

тока куда делся росс.спецназ за углом??для нас это загадка)))
03.02.2012, 19:43
Гордая Птичка
Гордая Птичка  для нас тоже ))
03.02.2012, 19:53
Doctor Pi
Doctor Pi  Настоящие революционеры должны бывшего диктатора изнасиловать, растерзать, а окрававленный труп выставить в овощном холодильнике в торговом центре. Иначе наследие прошлого не даст идти вперед.
03.02.2012, 19:37  Нравится (5)
Irina Pavlovna
Irina Pavlovna  Ну вот, демократия торжествует, осталось совсем чуток до гей-парадов
03.02.2012, 19:34  Нравится (4)
GLA DOS
GLA DOS  Бей! Убивай! Круши! Громи! Еще не все сломали и разбили до основанья, а затем.....
03.02.2012, 19:29  Нравится (3)
Irina Pavlovna
Irina Pavlovna  А затем @#$%&://gabblgob.livejournal.com/738483 .html
03.02.2012, 19:33
Малыш Ooo
Малыш Ooo  Скажешь это у себя на Occupy Wall street, ладно?
03.02.2012, 19:34
Гордая Птичка
Гордая Птичка  Может это и есть их путь развития.
и они должны его пройти...
03.02.2012, 19:28  Нравится (0)
ЕNTER ТАМ
ЕNTER ТАМ  Футбол - высшая стадия развития человечества.
После футбола жизни нет .
03.02.2012, 19:30
Вольная Птица
Вольная Птица  К сожалению, их путь развития уже пройден. Вспомните Древний Египет !
А сечас - процесс деградации... И он неизбежен.
03.02.2012, 19:32
Гордая Птичка
Гордая Птичка  та ну ))
03.02.2012, 19:33
Вольная Птица
Вольная Птица  Если тебя это интересует - почитай Эдуар Шюре "Великие посвявщенные" - замечательная книга. Не поленись, пожалуйста.
03.02.2012, 19:41
Вольная Птица
Вольная Птица  Их время прошло... ( Время красной расы)
Путь развития цивилизации...
Сейчас время белой расы.
Следующая - желтая раса.
А первой была черная раса.
03.02.2012, 19:38
rasta tumo
rasta tumo  что за бред ? посмотрите на Европу, где белых скоро в красную книгу заносить придется, посмотрите сколько детей в "черных" семьях и сколько в белых, да в конце-то концов посмотрите, кто в Белом доме сидит.
03.02.2012, 19:48
Вольная Птица
Вольная Птица  Мы можем спорить, или не спорить. От этого закон Ньютона не изменится.
Время черной расы прошло. А - исключения подтверждают правило.
Следующая - желтая раса. Нравится это нам, или не нравится.
03.02.2012, 19:54
Вольная Птица
Вольная Птица  rasta tumo. В Европе как раз много представителей желтой расы - это Азия и Индия, Китай. Короче, Восток.
03.02.2012, 19:59
rasta tumo
rasta tumo  я бы не сказал, что в Европе желтая раса преобладает...
03.02.2012, 20:10
Maks Rus
Maks Rus  о! первый раз от вас что-то дельное слышу.. только вот при современном уровне глобализации, это необразованная, дерзкая, одержимая средневековой идеей масса, будет распространяться всей более-менее стабильной территорией европы
03.02.2012, 19:38
glog glogBIG
glog glogBIG  Теперь в Египте настоящая западная демократия и они не нарадуются
03.02.2012, 19:26  Нравится (1)
Гордая Птичка
Гордая Птичка  нету там никакой западной демократии, и них своя история, а не западная
03.02.2012, 19:29
astraliets ъ
astraliets ъ  нет, птичка- у нах именно навязанная им западная демократия в их интерпретации. А их путь был с мубараком.
03.02.2012, 19:32
ЕNTER ТАМ
ЕNTER ТАМ   Еше как-то мирно обошлось .
А если бы товарищеский матч Египет - Израиль ?
Кстати, неплохая идея .
03.02.2012, 19:25  Нравится (3)
Вольная Птица
Вольная Птица  Тода в каждой команде не менее 1000 чел должно быть, а то трупов малобудет
03.02.2012, 19:27
Вуйко Митич
Вуйко Митич  А потом в египетских учебниках истории напишут:
Во время футбольного матча сотрудники НКВД, переодетые в мирных болельщиков, спровоцировали массовые беспорядки"...
03.02.2012, 19:24  Нравится (1)
A A
A A  Оранжевые уже поплатились за то, что положили на миллионы, с помощью которых пришли к власти.

В Египте это только начинается.
03.02.2012, 19:13  Нравится (1)
Vertu UA
Vertu UA  южан надо держать в ежовых рукавицах, они очень агрессивные + пед0 - религия делают свое дело, такими народами должны править диктаторы иначе перебьют друг друга
03.02.2012, 19:12  Нравится (1)
A A
A A  Идти против народа - ошибка.

Конец всегда одинаков.
03.02.2012, 19:10  Нравится (0)
ЕNTER ТАМ
ЕNTER ТАМ  Кто шел против народа ? Я не понял твою дацзыбао . Конфуция цитируешь - зачем ?
03.02.2012, 19:29
ТРАХ торист
ТРАХ торист  Ты статью читал? Из-за чего демонстрации?
03.02.2012, 19:47
Irina Pavlovna
Irina Pavlovna  Хорошая идея, в стране ЧП, значит ко власти должны прийти гражданские, даешь Ливию и Ирак в Египте!
03.02.2012, 19:06  Нравится (1)
Вольная Птица
Вольная Птица  Даффай есче и Афган и Пакистоном - тода будеть комплект
03.02.2012, 19:23
HO OCH
HO OCH  вроде убрали "диктатора" Мубарака,а им все плохо)
03.02.2012, 19:03  Нравится (3)
Irina Pavlovna
Irina Pavlovna  Им теперь не скоро хорошо станет
03.02.2012, 19:05
HO OCH
HO OCH  так шо там по моему вопросу?))( об интиме)
03.02.2012, 19:11
Irina Pavlovna
Irina Pavlovna  Шо, прям тут хошь?
03.02.2012, 19:14
Укропный КОТ
Укропный КОТ  Арабы, мля... им бы только не работать...
03.02.2012, 19:11
Irina Pavlovna
Irina Pavlovna  Аллах не велит!
03.02.2012, 19:14
Вольная Птица
Вольная Птица  С жиру бесяцца, хотять лушшей житухи. У будет - есче хуже - как вседа !
03.02.2012, 19:25
Гномик Витя
Гномик Витя  Есть у революции начало, нет у революции конца.

Освободились от гнета Мубарака и ужаса зарубежных туристов!
03.02.2012, 18:59  Нравится (4)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети