UA
 

Чавес предупредил венесуэльцев о возможной гражданской войне

Корреспондент.net,  14 июля 2012, 21:57
0
35
Чавес предупредил венесуэльцев о возможной гражданской войне
Фото: AP
Чавес пригрозил гражданской войной гражданам Венесуэлы

Уго Чавес заявил, что в случае его проигрыша на выборах главы государства, страну ждет гражданская война, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

"Если кандидат от правых сил заступит на пост главы страны, это положит конец социальным реформам, которые проводились в течение 14 лет (моего) правления, и в результате в стране наступит гражданская война", - заявил президент Венесуэлы во время встречи с избирателями в штате Ансоатеги на северо-востоке страны.

Отметим, что в стране первого июля официально началась президентская компания, в рамках которой Чавес планирует посетить ряд штатов. Голосование должно пройти в этой латиноамериканской стране седьмого октября этого года. 

Напомним, 12 июня 2012 года Чавес официально стал кандидатом на предстоящих 7 октября выборах главы государства. Он будет бороться за третий подряд президентский срок с единым кандидатом от оппозиции Энрике Каприлесом, который получил официальный статус кандидата на день раньше. Каприлеса также сопровождали тысячи сторонников по дороге к зданию Национального избирательного совета.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: выборы и референдумыЧавесВенесуэла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии