UA
 

ФАТХ и ХАМАС решили объединиться

Корреспондент.net,  19 ноября 2012, 13:39
0
22
ФАТХ и ХАМАС решили объединиться
Фото: AP

Две ведущие политические партии Палестинской национальной администрации ХАМАС и ФАТХ объявили об объединении усилий на фоне конфликта в секторе Газа, сообщает Agence France-Presse.

"Мы ставим точку в нашем разделении", - заявил высокопоставленный представитель ФАТХ Джибриль Раджуб на митинге в Рамалле.

ФАТХ контролирует Западный берег реки Иордан, ХАМАСу принадлежит власть в секторе Газа, который с 14 ноября подвергается обстрелам со стороны Израиля. 


Напомним, в понедельник, 19 ноября, власти Израиля предъявили правящему в секторе Газа движению ХАМАС 36-часовой ультиматум, по истечении которого, они расширят военную операцию, если из сектора Газа к тому времени не прекратят запускать по Израилю ракеты, заявил министр финансов Израиля Юваль Штайниц.

Ранее сообщалось, что израильские войска продолжают в понедельник наносить удары по целям в секторе Газа, где за ночь, по сообщениям местных СМИ, погибли по меньшей мере 11 человек. Палестинские боевики с вечера воскресенья приостановили ракетные обстрелы.

В воскресенье в Каир для переговоров с представителями ХАМАС при посредничестве египетских властей прибыла израильская делегация. В воскресенье представитель ХАМАС сообщил журналистам, что договоренность о перемирии может быть достигнута "сегодня - завтра".
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Конфликт вокруг Иерусалима
ТЕГИ: сектор ГазаХАМАСНовости Израиля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии