UA
 

Большинство смертей при пожаре в ночном клубе в Бразилии вызвал звукоизоляционный материал

Корреспондент.net,  1 февраля 2013, 09:53
0
33
Подар в Бразилии: большинств смертей из-за токсичных звукоизоляционных материалов
Фото: Reuters
Материалы звукоизоляции не были предназначены для помещений

В результате проведенной экспертизы бразильские полицейские определили, что большинство жертв пожара в ночном клубе Kiss погибли от отравления токсичным дымом, который оказался результатом горения звукоизоляционной полиуретановой пены. Как сообщают местные СМИ, пена, скорее всего, не предназначалась для использования в помещениях.

Напомним, в ночь на воскресенье, 27 января, в городе Санта-Мария в время концерта в ночном клубе, на котором присутствовали более тысячи человек, произошел пожар. В результате, погибли 235 человек, сотни людей получили ранения разной степени тяжести.

По основной версии, причиной трагедии стало использование музыкантами пиротехники, от которой загорелся потолок заведения. Были задержаны два владельца клуба и два музыканта выступавшей группы Gurizada Fandangueira - один из ее участников погиб при пожаре.

Ранее также сообщалось, что один из арестованных владельцев клуба предпринял попытку суицида - он попытался задушиться шлангом в душе, однако полицейские вовремя остановили его. Сейчас мужчина находится в больнице.

Свою помощь пострадавшим при пожаре предложили уже многие страны, в том числе и Украина. Бразильской стороне было предложено возможность оказания помощи в лечении пострадавших в Донецком ожоговом центре, который имеет большой опыт лечения ожогов и пересадки кожи.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Бразилияночной клубжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии