UA
 

США обвиняет Израиль в уничтожении склада с российскими ракетами в Сирии

Корреспондент.net,  13 июля 2013, 06:44
0
56
США обвиняет Израиль в уничтожении склада с российскими ракетами в Сирии
Фото: АР
Израиль отрицает причастность к обстрелу склада с ракетами Яхонт

Власти США обвинили ВВС Израиля в том, что те уничтожили склад российских противокорабельных ракет в Сирии, сообщает СNN со ссылкой на три анонимных источника в руководстве США.

В частности, по их данным, атака на склад ракет Яхонт произошла 5 июля, в ходе нее погибли несколько военнослужащих.

В свою очередь, издание Едиот Ахронот отмечает, что глава минобороны Израиля Моше Яалон опровергает эти сообщения. "Где бы на Ближнем Востоке ни происходили атаки или взрывы, в этом всегда обвиняют нас", - заметил министр.

Как сообщает CNN, за последние несколько месяцев Израиль нанес несколько авиаударов по целям на территории Сирии. По мнению США, целью ударов является уничтожение иранского оружия, предназначенного для ливанского движения Хизбалла. Сам Израиль не берет на себя ответственность за эти атаки.

В минувшем месяце глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна не будет ввязываться в конфликт в Сирии, несмотря на напряженную ситуацию в районе Голанских высот.

Отметим, что Сирия и Израиль формально находятся в состоянии войны с 1973 года. Однако вооруженные конфликты на границе были крайне редки до начала гражданской войны в Сирии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: конфликтСШАИзраильСирия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии