UA
 

Украинца, обвиняемого в резонансном ДТП во Франции, признали психически больным - СМИ

Корреспондент.net,  13 августа 2013, 09:09
0
38
Украинца, обвиняемого в резонансном ДТП во Франции, признали психически больным
Фото: Кадр из видео на YouTube
По данным СМИ, у водителя диагностировали параноидальный бред

Гражданина Украины, которого подозревают в том, что он спровоцировал аварию автобуса на юге Франции, признали психически больным. Об этом сообщает газета Вести со ссылкой на французские СМИ.

По данным журналистов, психиатрическая экспертиза, проведенная французскими властями, показала, что у мужчины параноидальный бред - это значит, что его нельзя будет заставить отвечать за свои действия в суде.

Напомним, в ночь на 11 августа на трассе А-9 во французском департаменте Од разбился автобус компании Eurolines. В результате аварии два человека погибли, 30 получили тяжелые ранения. Автобус следовал из Марселя в испанский город Мурсия. Автобус перевозил 44 пассажиров, в результате аварии погибли два гражданина Испании - мужчина и женщина, еще 30 пассажиров, получивших ранения различной степени тяжести, были госпитализированы, трое из них находятся в критическом состоянии.

По данным СМИ, сотрудники правоохранительных органов рассматривают по меньшей мере две версии причин случившегося. По одной из них, водитель автобуса уснул за рулем, по второй - руль дернул пассажир, вступивший с водителем в словесную перепалку. По данным СМИ, задержанный украинец признал свою вину.

По данным генконсульства РФ в Марселе, трое из пострадавших - россияне.
 
По материалам: ИнтерфаксВести.ua
ТЕГИ: ДТПФранцияавтобусукраинецпсихиатрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии