UA
 

Канада продолжит давление на Россию из-за "агрессии в Украине"

Корреспондент.net,  13 ноября 2014, 19:57
99
5172
Канада продолжит давление на Россию из-за  агрессии в Украине
Фото: Reuters
Канадцы внимательно следят за развитием ситуации на Востоке

Глава МИД Канады выступил с заявлением.

Власти Канады будут и впредь оказывать давление на Россию из-за ее действий на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении канадского министра иностранных дел Джона Берда, опубликованном в четверг, 13 ноября. "Канада внимательно следит за развитием ситуации (на востоке Украины – ред.) и продолжит работать со своими партнерами и союзниками, чтобы сохранить давление, оказываемое на Россию, чтобы она прекратила свою агрессию", – сказано в заявлении Берда.

По словам министра, "Россия должна немедленно вывести свои войска и оружие с суверенной территории Украины и прекратить оказание материально-технической помощи ополченцам".

Берд также отметил, что "Канада серьезно обеспокоена в связи с эскалацией насилия на востоке Украины". "Кроме того, Россия и ополченцы должны выполнять условия о прекращении огня и вывезти тяжелое оружие из районов, в которых они договорились (с властями Украины - ИФ) прекратить огонь", – подчеркнул канадский министр.

В НАТО насчитали 6,4 тысячи российских солдат на границе с Украиной

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Швейцария ужесточила санкции против России. Ранее в ЕС заявили, что уже подготовили новые антироссийские санкции, которые рассмотрят 17 ноября.

В свою очередь представитель США при ООН Саманта Пауэр в ходе экстренного заседания Совбеза ООН ранее назвала условия отмены санкций против России. "Мы будем готовы свернуть санкции, если боевые действия прекратятся, граница будет поставлена под контроль, заложники освобождены и дроны отозваны. Мы по-прежнему верим, что военного решения этому кризису нет, решения должны быть политическими", – сказала Пауэр.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеСанкции против России
ТЕГИ: Канадамеждународные отношениясанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии