UA
 

Лидер Партии независимости Британии назвала Путина кумиром

Корреспондент.net,  19 сентября 2016, 10:47
66
10100
Лидер Партии независимости Британии назвала Путина кумиром
Фото: Getty
Лидер UKIP Дайан Джеймс

Дайан Джеймс рассказывает о своем восхищении российским президентом.

Новый лидер Партии независимости Соединенного Королевства, выступающей за выход Британии из состава ЕС, Дайан Джеймс считает своими политическими кумирами Владимира Путина, Уинстона Черчилля и Маргарет Тэтчер, пишет Guardian.

Ведущий Би-би-си спросил Дайан Джеймс, которая была на днях избрана на пост лидера партии, поскольку основатель UKIP Найджел Фарадж ушел в отставку, кого, кроме Владимира Путина, она считает своим политическим кумиром, и она назвала Черчилля и Тэтчер. Она также подтвердила свое уважение к Путину.

Вопрос о Путине возник в связи с тем, что в 2015 году, опять же в интервью Би-би-си, она хвалила Путина за то, что тот сильный лидер и защищает интересы России.

"Я восхищена им - с той точки зрения, что он защищает свою страну. Он националист", - сказала она.

Проигнорировав ремарку ведущего, что то же самое можно было бы сказать и об Иди Амине, она продолжила: "Он очень сильный лидер. Для него Россия на первом месте, и он не доволен тем, как ЕС помогал смене правительства Украины, что, по его мнению, представляло угрозу русскоязычному населению этой страны".

Отметим, с Запада неоднократно поступали заявления, что Россия заинтересована в выходе Британии из ЕС, однако в Кремле это отрицают.

По словам президента США Барака Обамы, Путин является примером для подражания для Дональда Трампа, который собирается поборотся за президентское кресло.

Трамп неоднократно говорил, что у него сложатся хорошие отношения с Путиным и Россией. Кроме того, по словам республиканца, Путине его уважает, а Обаму - нет.

Британия вышла из ЕС
СМИ: Британия и ЕС достигли новой сделки по Brexit
Британцы провели марш за возвращение в ЕС
Большинство британцев жалеет о выходе из ЕС
Во Франции рыбаки протестуют из-за отказа Британии в лицензиях
СюжетВойна за рыбу. Пресса о споре Британии и Франции
По материалам: Русская служба Би-би-си
СПЕЦТЕМА: Британия вышла из ЕС
ТЕГИ: РоссияБританияПутинвыход Великобритании из ЕСBrexit
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии