UA
 

Совбез РФ: Ответили на все запросы США о вмешательстве в выборы

Корреспондент.net,  22 мая 2017, 02:34
20
3484
Совбез РФ: Ответили на все запросы США о вмешательстве в выборы
В РФ утверждают, что ответили на обвинения США о вмешательстве в избирательный процесс

Представитель Совбеза России утверждает, что Москва оперативно и полностью дала ответ на запросы из США.

 
Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов заявил в интервью, что российская сторона ответила на все вопросы, поступившие из США в связи с обвинениями в адрес Москвы о вмешательстве в выборы американского президента, а также во взломе серверов Демократической партии, пишет Коммерсант.
 
"Российские профильные ведомства своевременно реагируют на все поступающие от иностранных партнеров запросы. Поэтому ответ был дан сразу же, в ноябре (2016 года − ред). Была запрошена дополнительная информация, поскольку данные, содержавшиеся в их первом обращении, были размытыми и в основном повторяли сообщения СМИ. Наши компетентные ведомства, естественно, попросили партнеров дать конкретные IP-адреса, сигнатуры атак и так далее", − отметил Храмов.
 
Он сообщил, что первый запрос поступил лишь за неделю до ноябрьских выборов в США.
 
"Второй запрос, содержавший дополнительную информацию, пришел только в начале этого года. На него был оперативно дан развернутый ответ", − утверждает заместитель секретаря Совбеза РФ.
 
Говоря о содержании российских ответов, он сообщил, что в запросах "были конкретные вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы, в том числе технического плана".
 
"Как неоднократно подчеркивал президент Владимир Путин, РФ не вмешивается во внутренние дела других государств, включая, естественно, и их избирательные процессы. Есть примеры вмешательства некоторых стран в наши внутренние дела, но это уже другой вопрос", − указал Храмов.
 
Напомним, 6 января разведка США опубликовала доклад, в котором обвинила Россию в причастности к хакерским атакам с целью вмешательства в выборы президента. 
 
Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в СШАХакерский скандал в США
ТЕГИ: Россия-СШАвыборы в СШАобвинениякибератакахакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии