UA
 

В Кишиневе социалисты и либералы чуть не подрались из-за мусора

Корреспондент.net,  6 июня 2017, 00:46
48
3541
В Кишиневе социалисты и либералы чуть не подрались из-за мусора
Фото: dw.com
В Кишиневе мусорный кризис

В столице Молдовы скопилось около 2,5 тысяч тонн отходов.

 
В Кишиневе произошел конфликт между социалистами и либералами из-за кризиса с вывозом мусора, передает Укринформ.
 
Представителями Партии социалистов принесли пакеты с мусором под офис Либеральной партии, обвиняя в кризисе с вывозом мусора вице-председателя партии, мэра столицы Дорина Киртоакэ, который находится под домашним арестом.
 
 
Либералы в ответ перенесли весь мусор к офису Партии социалистов.
 
"Социалисты устроили сегодня еще одно шоу. Вместо того, чтобы вместе искать выход из сложившейся ситуации, они носят по городу кульки с мусором", − написал в Facebook советник Либеральной партии Ионел Пушкаш.
 
Взаимные обвинения и словесная перепалка между Ионелом Пушкашом и социалистом Виктором Поляковым едва не закончилась  дракой.
 
 
Напомним, кризисная ситуация с вывозом мусора из Кишинева возникла в связи с тем, что жители села Бубуечь (пригород столицы) вышли на акцию протеста и заблокировали трассу, не позволяя мусоровозам проехать к свалке, расположенной в пятистах метрах от жилых домов.
 
Ранее власти пообещали жителям села найти другое место для свалки, однако обещание так и не выполнили. На данный момент дорога к мусорной свалке остается заблокированной.
 
По данным муниципальных коммунальных служб, в Кишиневе скопилось около 2,5 тысяч тонн мусора, а для его вывоза потребуется около недели.
 
Ранее мэр Львова Андрей Садовой заявил, что в городе нужно объявить чрезвычайное положение из-за проблем с вывозом мусора.
 
ТЕГИ: конфликтвидеомусорМолдовасвалкаКишинев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии