UA
 

В корпорации Facebook заявили о вмешательстве РФ в выборы в США

Корреспондент.net,  7 сентября 2017, 03:57
36
7904
В корпорации Facebook заявили о вмешательстве РФ в выборы в США
Facebook рассказал о вмешательстве России в выборы в США

Россия перед выборами президента США размещала в соцсети политическую рекламу.

Корпорация Facebook заподозрила Россию в проведении в соцсети кампании по усилению политических разногласий во время президентских выборов США в 2016 году. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на главного специалиста по безопасности в Facebook Алекса Стамоса.

По его словам, с июня 2015 года по май 2017 года с помощью примерно 470 недостоверных учетных записей и страниц в Facebook были распространены тысячи сообщений политического характера.

"При анализе произведенных затрат на рекламу мы обнаружили, что в период с июня 2015 года по май 2017 года приблизительно $100 тысяч было потрачено на примерно 3000 объявлений, связанных с примерно 470 недостоверными учетными записями и страницами, нарушающими нашу политику. Наш анализ показывает, что эти учетные записи и страницы были связаны друг с другом и, вероятно, ими управляли из России", – говорится в заявлении Стамоса.

Представитель Facebook отметил, что с помощью этих страниц и учетных записей якобы распространялись политические сообщения на спорные темы, такие как иммиграция, контроль за оружием, защита прав сексуальных меньшинств и другие.

"Недостоверные учетные записи в Facebook не разрешены, и вследствие этого, обнаруженные учетные записи и страницы, которые были активны, закрыты", – заявил Стамос.

Трамп-младший готов дать в Сенате показания по РФ

Напомним, 6 января американская разведка опубликовала доклад, в котором обвинила Россию в причастности к хакерским атакам с целью вмешательства в выборы президента США в 2016 году.

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: РоссияFacebookвыборы в СШАсоцсети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии