UA
 

Маккейн: Я прочитал в глазах Путина три буквы

Корреспондент.net,  27 сентября 2008, 11:53
0
100
Маккейн: Я прочитал в глазах Путина три буквы
Фото: фото AP
Маккейн читал буквы в глазах Путина

В ходе сегодняшних дебатов кандидат на пост президента, Джон Маккейн заявил, что смотрел в глаза Владимиру Путину и прочитал в них три буквы: К, Г, Б.

В свою очередь, Маккейн назвал российское руководство правительством, в котором заправляют аппаратчики КГБ.

Ранее, в 2001 году после своей первой встречи с Владимиром Путиным, Джордж Буш заявил, что заглянул российскому президенту в глаза и увидел отсвет его души.

В ходе дебатов Маккейн также упомянул Россию в контексте необходимости провести более жесткие санкции против Ирана.

Он заявил, что Россия последовательно блокирует предложения об ужесточении санкций против Тегерана в Совете Безопасности ООН, и предложил создать лигу демократий, в частности, для воздействия на Иран.

Также, в ходе дебатов Маккейн и Обама горячо поспорили о том, можно ли вести переговоры с Ираном, чей президент Махмуд Ахмадинежад позволяет себе высказывания о том, что Израиль необходимо уничтожить.

"Вот сядем мы вместе с Ахмадинежадом, а он говорит: "Мы сотрем Израиль с лица земли". А что мы ему в ответ? "Нет, не сотрете"? Я вас умоляю!" - ответил на идею переговоров с Ираном Маккейн.

Напомним, Маккейн в последний момент решил переменить свое решение не участвовать в дебатах. Вместо них он предлагал заняться пакетом мер по выходу из финансового кризиса.

Как сообщалось, кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн в среду, 24 сентября, объявил, что решил приостановить предвыборную кампанию в связи с финансовым кризисом в стране.

Напомним ранее кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама назвал президента Грузии Михаила Саакашвили политически слабой фигурой, сообщает РБК.

СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: РоссияПутинМаккейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии