UA
 

Абхазия перебрасывает к границе с Грузией дополнительные войска

Корреспондент.net,  28 октября 2008, 09:01
0
10
Абхазия перебрасывает к границе с Грузией дополнительные войска
Фото: Reuters
Абхазия перебрасывает к границе дополнительные войска

Власти Абхазии перебрасывают в Гальский район на грузино-абхазской границе дополнительные подразделения силовых структур.

Как заявил президент Абхазии Сергей Багапш, наблюдатели Евросоюза не обеспечивают безопасность на грузино-абхазской границе.

"После вывода российских войск из зоны безопасности на территории Грузии ситуация на грузино-абхазской границе резко обострилась. К сожалению, приходится констатировать, что наблюдатели от ЕС не в состоянии пресечь диверсионно-террористическую деятельность грузинской стороны и обеспечить безопасность в регионе", - сказал абхазский лидер.

В связи с этим, по словам Багапша, будут приняты меры по укреплению границы с Грузией. После последних инцидентов в Гальский район буду переброшены допольнительные войска, заявил президент Абхазии.

Напомним, вчера сообщалось, что Сергей Багапш издал приказ о создании спецгруппы для противодействия грузинским спецслужбам в приграничном с Грузией Гальском районе.

Как сообщалось 26 октября, по информации Минобороны Абхазии в 18:20 (по киевскому времени) с грузинской стороны начался интенсивный обстрел позиций абхазских, а также российских военнослужащих (пропускной пункт Вооруженных сил РФ), который продолжался около пяти минут.

Для подавления огневых точек на грузинской стороне абхазские и российские военные были вынуждены открыть ответный огонь. По предварительным данным, пострадавших среди россиян и абхазов нет.

В Грузии заявили, что грузинский полицейский пост, стоящий у моста через реку Ингури, который соединяет Зугдидский район с Гальским районом Абхазии, был подвергнут интенсивному огню из гранатометов и стрелкового оружия.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: ГрузияАбхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии