UA
 

Глава предвыборного штаба Компартии Молдовы назвал данные экзит-пола оптимистичными

Корреспондент.net,  29 июля 2009, 20:50
0
23
Глава предвыборного штаба Компартии Молдовы назвал данные экзит-пола оптимистичными
Фото: АР
По данным экзит-пола, коммунисты набирают 41,7% голосов. Это больше, чем у любой другой партии, однако меньше, чем в совокупности у оппозициии

Руководитель предвыборного штаба коммунистов Марк Ткачук назвал данные экзит-пола оптимистичными, поскольку Компартия набирает больше голосов, чем любая другая.

"Для экзит-пола данные очень оптимистичные. Обычно они скрывают 5-7% нашего электората. Но основной тренд указывает на то, что партия коммунистов вновь выигрывает выборы. Основная интрига сохраняется по подсчету голосов в Центральной избирательной комиссии. Это сегодня главное", - сказал Ткачук.

Отметим, согласно данным опроса Института публичной политики, коммунисты действительно лидируют с 41,7% голосов избирателей. Тем не менее, это означает, что они получают всего 45 мест в парламенте. Тем временем, четыре оппозиционных партии в совокупности получают 56 мандатов, а значит и право сформировать правительство и выбрать спикера.

Как сообщалось,  Либерал-демократическая партия Молдовы набрала 17,4% голосов (19 мест в парламенте), Либеральная партия - 16% (16 мандатов), Демократическая - 12,5% (13 мандатов), альянс "Наша Молдова" - 8% (восемь мест в парламенте).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Молдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии