UA
 

Основатель Вконтакте после обысков заявил, что не сбивал инспектора ДПС

Корреспондент.net,  17 апреля 2013, 17:31
0
60
Основатель Вконтакте после обысков заявил, что не сбивал инспектора ДПС
Фото: vesti.ru
Дуров назвал громкое расследование "генерацией новостей ни очем"

Основатель и гендиректор крупнейшей в России социальной сети Вконтакте Павел Дуров опроверг слухи о своей возможной причастности к резонансному ДТП в центре Санкт-Петербурга.

"Все это больше похоже на некую медийную активность, генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями", - сообщил он журналисту издания Ведомости.

Ранее сегодня стало известно, что сбитый на минувшей неделе автомобилем Mercedes на набережной канала Грибоедова в Петербурге инспектор ДПС опознал в водителе Дурова.

"Не удивлюсь, если через неделю опознают еще кого-нибудь", - добавил Дуров.

"Да, дэпээсников не сбивал", - заключил он.

Вчера, 16 апреля, в офисе Вконтакте прошел обыск по делу о ДТП, был изъят сервер, на котором хранились видеозаписи с камер наблюдения. По данным СМИ, обыск прошел и в квартире Дурова.

Но следственные действия пока не привели к появлению фигурантов в деле, заявил питерский СКР. "Подозреваемых и обвиняемых после вчерашних обысков нет", - сказал представитель СКР по Петербургу Сергей Капитонов.

На сайте ГУ МВД сообщается, что 5 апреля инспектор за нарушение ПДД пытался остановить белый Mercedes, однако водитель на его требования не отреагировал. Сотрудник на патрульном автомобиле стал преследовать нарушителя. Позднее водитель остановил машину в пробке, после чего резко начал движение и совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС.

Как сообщается на сайте ГУ МВД, другой инспектор попытался помочь коллеге в задержании нарушителя, но вышедший из иномарки охранник помешал ему. Водитель Mercedes в это время скрылся. Пассажир автомобиля был доставлен в полицию для разбирательства, а пострадавший сотрудник полиции направлен на амбулаторное лечение. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

О том, что водителем машины мог быть Дуров, на прошлой неделе сообщило движение Синие ведерки, но представитель компании это опроверг. Автомобиль, попавший в объектив установленного в машине ДПС авторегистратора, действительно использовался представителями Вконтакте во время флешмоба летом 2012 года. Однако пресс-служба соцсети неоднократно заявляла, что сам Павел Дуров не имеет автомобиля и передвигается пешком или на метро. Представители ресурса настаивают, что обвинения в адрес главы соцсети являются "уткой".
По материалам: Ведомости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии