UA
 

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону аэропорта Шереметьево

Корреспондент.net,  24 июля 2013, 14:05
0
70
Сноудену разрешили покинуть транзитную зону аэропорта Шереметьево
Сноуден сможет покинуть транзитную зону аэропорта

Власти России выдали экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену справку о рассмотрении прошения о предоставлении убежища, которая позволяет ему покинуть транзитную зону аэропорта Шереметьево.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах России, справка выдана Сноудену в день подачи им прошения об убежище. 

"Этот документ позволяет ему покинуть транзитную зону Шереметьево, если не будет возражений у погранслужбы", - сказал источник. 

В то же время, отмечает агентство, Федеральная миграционная служба России пока воздерживаются от официальных комментариев по этому поводу.

По данным Интерфакса, Сноуден уже покинул комнату отдыха дежурного персонала в транзитной зоне Шереметьево и забрал оттуда свои вещи, но саму зону пока не покинул. 

Как отмечается, сегодня адвокат Анатолий Кучерена передаст Сноудену иммиграционные документы.

Напомним, 16 июля Сноуден официально попросил временное убежище в России, обратившись с этой целью в Федеральную миграционную службу. Он обосновал просьбу тем, что опасается пыток и смертной казни на родине. Сейчас он находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.


По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россия-СШАСШАСноуден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии