UA
 

В убийстве Егора Щербакова подозревают продавца шаурмы - СМИ

Корреспондент.net,  13 октября 2013, 23:17
0
186
Новости России - Берюлево - В убийстве Егора Щербакова подозревают продавца шаурмы - СМИ
Фото: Reuters
СМИ назвали предполагаемого убийцу Щербакова

В убийстве Егора Щербакова, которое спровоцировало беспорядки в московском районе Бирюлево, правоохранители подозревают торговца шаурмой.

"Проверяется информация о возможной причастности к этому резонансному преступлению гражданина, который торговал шаурмой в районе Орехового бульвара", - рассказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

Между тем ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве "Интерфаксу" сообщили, что полиция "проверяет всю поступающую оперативную информацию".

Напомним, несколькими часами ранее и.о. начальника окружного УВД Александр Половинко заявил, что ситуация в Южном округе Москвы находится под контролем полиции.

"По состоянию на 22:30 (21:30 по Киеву - ред.) ситуация на большей части районов взята под контроль", - сказал он.

*** 

Напомним, что в ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. В субботу вечером и в воскресенье жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу. 

В ночь на воскресенье поиски убийцы активизировались, начались облавы на мигрантов, были задержаны около ста человек. Дело было взято на особый контроль и передано в управление по расследованию особо важных дел следственого комитета, а полиция объявила награду в миллион рублей за информацию об убийце Щербакова.

В воскресенье участники акции разгромили торговый комплекс Бирюза, был ранен сотрудник полиции. Кроме того, протестующие прорвались на овощную базу, зафиксированы факты мародерства. Полиция задержала семерых человек и возбудила уголовное дело по статье Хулиганство.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Волнения в Москве
ТЕГИ: РоссияМоскваубийстваполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии