UA
 

В России уничтожены боевики, готовившие теракты на Новый год и Рождество

Корреспондент.net,  30 декабря 2013, 13:03
60
10907
В России уничтожены боевики, готовившие теракты на Новый год и Рождество
Фото: AP
НАК заявляет, что ликвидированные боевики готовили серию терактов

В понедельник, 30 декабря, Национальный антитеррористический комитет РФ (НАК) заявил, что в Кабардино-Балкарии были уничтожены трое боевиков, готовивших теракты на Новый год и Рождество.

"Бандиты в целях дестабилизации обстановки в республике осуществляли подготовку диверсионно-террористических актов в период новогодних и рождественских праздников", - отмечается в сообщении НАК. - "Боестолкновение продолжалось в течение нескольких часов. Легкие ранения получили два бойца спецподразделений. По предварительным данным, ликвидировано трое боевиков, находившихся в федеральном розыске, в том числе главарь бандгруппы".

Ведомство также сообщает, что убитые люди причастны к целой серии преступлений, среди которых убийство двух офицеров УФСИН РФ по региону 10 декабря.

Напомним, 29 декабря, в Волгограде на железнодорожном вокзале произошел взрыв, жертвами которого стали 17 человек, 45 получили ранения. Все погибшие в воскресенье в результате теракта опознаны. Среди жертв теракта - 15 жителей Волгограда и двое жителей Воткинска из Удмуртии.

Уже на следующий день, утром 30 декабря, в Волгограде в троллейбусе во время движения прогремел еще один взрыв. Троллейбус практически полностью разрушен, в окрестных домах выбиты стекла. По последним данным, в результате теракта погибли не менее 14 человек, еще 15 пострадали.

 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Теракты в Волгограде
ТЕГИ: РоссиятерактыБоевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии