UA
 

В больницах остаются 65 пострадавших при терактах в Волгограде

Корреспондент.net,  4 января 2014, 11:47
61
1582
В больницах остаются 65 пострадавших при терактах в Волгограде
Фото: Reuters
В больницах остаются 65 пострадавших

На стационарном лечении в Волгограде и Москве находятся 65 человек, пострадавших в результате терактов в Волгограде, говорится в сообщении Минздрава РФ.

"На стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда находятся 45 человек (из них в крайне тяжелом состоянии - 2 чел., в тяжелом состоянии - 2 чел., в состоянии средней степени тяжести - 6 чел., в удовлетворительном состоянии - 35 чел.)", - говорится в сообщении.

"В Москве на стационарном лечении в медицинских организациях Минздрава России, ФМБА России, РАМН и городских клиниках находятся 20 человек (из них 2 чел. - в крайне тяжелом состоянии, 8 человек - в тяжелом состоянии, 9 человек - в состоянии средней степени тяжести, 1 человек - в удовлетворительном состоянии)", - сообщает Минздрав.

Взрывы, прогремевшие 29 декабря и 30 декабря в Волгограде, унесли жизни 34 человек.

Ранее сообщалось, что пять человек, пострадавших в результате двух взрывов в Волгограде, остаются в крайне тяжелом состоянии. Один из них находится в московской больнице, остальные - в волгоградских. Две девочки, которые накануне были доставлены из Волгограда в Москву и госпитализированы в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ), находятся в стабильно тяжелом состоянии, сообщают медики.

Теракты в Волгограде

В четверг прошли похороны старшего сержанта транспортной полиции Дмитрия Маковкина, который, как утверждают в МВД, помешал смертнику пройти в здание вокзала. Полицейский представлен посмертно к ордену Мужества.

До 3 января в городе объявлен траур. Пока никто не взял на себя ответственности за волгоградские взрывы.

Напомним, что в общей сложности в результате двух взрывов погибли 34 человека. Один из них, погибший в результате подрыва троллейбуса, до сих пор не опознан. Также пока не проведена генетическая экспертиза останков смертника, совершившего теракт в здании вокзала в Волгограде.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Теракты в Волгограде
ТЕГИ: МинздравБольницаТеракт в ВолгоградеВзрыв в Волгограде
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии