UA
 

Гуманитарная автоколонна РФ для Донбасса остановилась в Воронежской области

Корреспондент.net,  4 января 2015, 23:13
105
8697
Гуманитарная автоколонна РФ для Донбасса остановилась в Воронежской области
Фото: Сергій Пивоваров
Одиннадцатая колонна РФ с гумпомощью для Донбасса

В составе колонны более 60 автомобилей с гуманитарными грузами для Донбасса.

Гуманитарная колонна из России для жителей юго-востока Украины остановилась на ночлег в Воронежской области РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление организации информирования населения МЧС РФ.

"Водители автомобилей размещены на отдых, с ними проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных условиях. Практически все они ранее неоднократно доставляли помощь в Донецкую и Луганскую области", – сказали в ведомстве.

Уточняется, что в составе колонны более 60 автомобилей с гуманитарными грузами.

Напомним, утром 4 января автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей отправилась из подмосковного Ногинска.

Как сообщал Корреспондент.net, 21 декабря в Донецк и Луганск прибыли по 90 грузовиков десятого гумконвоя РФ, которые привезли продукты питания, медикаменты, стройматериалы и новогодние подарки.

На Донбасс прибыл гуманитарный конвой из Абхазии

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки "гуманитарный конвой" для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины.

По словам спикера МИД Евгения Перебийниса, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Гуманитарная помощьгуманитарный конвой путинагуманитарный конвойгуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии