UA
 

Режим Путин падет в течение 10 лет - Ходорковский

Корреспондент.net,  24 декабря 2015, 06:20
582
22409
Режим Путин падет в течение 10 лет - Ходорковский
Фото: Getty Images
Михаил Ходорковский объявлен в розыск

Экс-глава ЮКОСА считает, что сегодня сменить российского президента невозможно.

Режим Владимира Путина в России сменится не позже чем через 10 лет, заявил в интервью ВВС экс-глава ЮКОСА Михаил Ходорковский.

"Сегодня задача сменить режим кажется слишком оптимистичной. Но я уверен, что не пройдет и 10 лет, как этот режим сменится. И мои усилия в этом направлении сыграют не последнюю роль. Моя задача сейчас - помочь молодым политическим активистам в России набрать необходимый опыт и представить обществу себя как альтернативу нынешнему режиму", - отметил политик.

По его словам режим Путина столкнулся с целым рядом угроз - конфликтами в Сирии и Украины, провалом экономической политики. В этих условиях будет "увеличиваться количество беглецов из бюрократического аппарата правящей клики".

По мнению оппозиционера, протесты дальнобойщиков, которые являются "коренным путинским электоратом", также свидетельствуют о слабости режима.

Высказывания Ходорковского о революции проверят на экстремизм

Как сообщалось, московский суд вынес постановление о заочном аресте экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, также он объявлен в международный розыск.

ТЕГИ: Михаил ХодорковскийВладимир Путин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии