UA
 

Москва отчитала Крым за застой в туротрасли

Корреспондент.net,  15 апреля 2016, 13:41
228
8879
Отдых в Крыму
Крым сегодня

Российские власти не увидели на крымском полуострове развития в сфере туризма.

Российские власти не увидеил в Крыму проектов, реализованных в туристической отрасли за последние два года. Об этом заявил замглавы Ростуризма Алексей Конюшков на Ялтинском международном экономическом форуме, передает Крыминформ.

"Очень много проблем связано с инфраструктурой. Вынужден констатировать, что за два года я не услышал и не увидел реальных проектов. Скажите, какие гостиницы были открыты или что ещё сделано? Пока мы в состоянии ожидания. Пока у нас не будет достойных мест размещения, соответственно, будем сталкиваться с проблемами", - сказал Конюшков.

Кроме Ростуризма крымских властей раскритиковал первый замглавы комитета Совфеда по экономической политике Сергей Калашников.

Он также заявил, что не видит реальных изменений в развитии санаторно-курортной отрасли Крыма и, в частности, работы по созданию круглогодичного курорта.

"Более странного отношения, чем продемонстрированное властями Крыма к Сакским грязям, представить себе нельзя. Первое, что я бы создал - это логистическое предприятие по доставке сакской грязи во все санатории Крыма", - сказал Калашников.

По данным Ассоциации туроператоров России, Крым не вошел в тройку популярных туристических направлений среди россиян на лето. Его обогнали Кипр, Греция и Сочи.

Ранее в АТОР сообщили, что Крым подорожал до уровня Сочи, утратив ценовой приоритет перед Краснодарским краем.

Отметим, что большинство россиян выступают против возвращения аннексированного Крыма в состав Украины

В Крыму подвели туристические итоги 2015 года

ТЕГИ: РоссиятуризмКрымотдых в Крымуаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии