UA
 

Украинским туристам, которые приобрели туры в Египет, предлагают три варианта отказов

Корреспондент.net,  1 февраля 2011, 14:21
0
13
Украинским туристам, которые приобрели туры в Египет, предлагают три варианта отказов
Фото: АР
Украинская ассоциация туроператоров рассказала о вариантах возврата денег

Украинским туристам, которые приобрели туры в Египет, предлагают три варианта отказов, заявил председатель Украинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.

"Украинские туроператоры активно принимают заявки от граждан на возврат средств по ранее оплаченным турам в Египет, в свою очередь, мы предлагаем три варианта отказов: отсрочка сроков поездок, перебронирование туров в другие страны или возврат средств", - заявил он.

Также Голубаха сказал, что сразу вернуть средства невозможно, поскольку "эти средства не находятся у туроператоров, а используются для того, чтобы проплатить отели и авиабилеты".

"На сегодняшний день туроператоры находятся в состоянии переговоров с авиакомпаниями и отелями Египта", - сказал Голубаха, подчеркнув, что явных отказов от отелей пока не было.

Как сообщалось, украинские туристические операторы могут понести убытки в $6 млн в связи с событиями в Египте.

Как сообщалось, украинские туроператоры заявили, что для туристов, у которых в связи с массовыми гражданскими беспорядками в Египте возникли сомнения по поводу своевременности отдыха в этой стране, организована возможность перебронировать туры на другие даты или на другие направления.

Напомним, массовые демонстрации, жертвами которых стали более 150 человек, продолжаются в Египте с 25 января.

28 января Мубарак отправил правительство в отставку. Он поручил сформировать новый кабинет министров бывшему министру гражданской авиации Ахмаду Шафику. 30 января президент Египта поручил новому правительству страны восстановить спокойствие и стабильность, а также бороться с безработицей и создать новые рабочие места.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: УкраинатуризмденьгиЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...