UA
 

Кабмин определился с куратором по модернизации промышленности Украины

Корреспондент.net,  5 января 2011, 12:38
0
13
Кабмин определился с куратором по модернизации промышленности Украины
Фото: AP
Клюев будет курировать вопросы модернизации украинской промышленности - премьер

Глава правительства Украины Николай Азаров поручил первому вице-премьеру - министру экономики Андрею Клюеву до 21 января подать на рассмотрение правительства годовую программу инновационно-инвестиционной деятельности.

На заседании правительства премьер поручил Клюеву курировать все вопросы, связанные с программой модернизации отечественной промышленности.

"Я поручаю ему до 21 января подать на рассмотрение правительства годовую программу инновационно-инвестиционной деятельности", - сказал премьер.

При этом он подчеркнул, что без инновационно-инвестиционных процессов не возможна модернизация украинской экономики, и государство должно предоставить мощную поддержку этим процессам.

В то же время, Азаров сказал, что правительство Украины вместе с Национальным банком Украины определят объем кредитов, которые могут быть направлены на инвестиционно-инновационные программы в текущем году.

"Правительство вместе с НБУ определит объем кредитных средств, которые в текущем году могут быть направлены на инвестиционно-инновационное обновление отечественной экономики. Инвестиционные и инновационные программы могут быть существенно усилены кредитными ресурсами как государственных так и коммерческих банков", - сказал премьер.

Также Азаров подчеркнул, что господдержка инвестиции и инноваций "должна быть более значительной, масштабной".

Напомним, что Азаров уверен, что кризис в Украине будет преодолен до августа 2011 года.

Напомним, как сообщалось вчера, Азаров поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством Христовым, заверив соотечественников в будущих успехах и победах.

"В новый год страна вступила более сильной. Кризис еще не отступил, но мы уже убедились, что победим его. Впереди много работы, а работа в правильно выбранном направлении всегда дает положительные результаты", - отметил Азаров.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаинвестициимодернизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...