UA
 

Украинские радиовещатели обвинили закон в потере своей аудитории

Корреспондент.net,  31 января 2011, 16:04
0
26
Украинские радиовещатели обвинили закон в потере своей аудитории
Фото: АР
У парламента требуют поспособствовать улучшению радиоконтента

Независимая Ассоциация телерадиовещателей обратилась к украинскому парламенту с заявлением о потере радиокомпаниями своей аудитории, причиной которой являются искусственные ограничения для развития.

В открытом письме Ассоциации к Верховной Раде Украины отмечается, что уже почти год на рассмотрении в парламенте находится проект закона О телевидении и радиовещании (относительно приведения в соответствие с требованиями Европейской Конвенции о трансграничном телевидении в программную концепцию вещания) № 6342 от 26.04.2010 года, инициированный народным депутатом Украины Еленой Бондаренко (фракция Партии регионов), который направлен на устранение искусственных ограничений для развития украинских радиокомпаний.

"13 января 2011 года этот проект был включен в повестку дня заседания Верховной Рады Украины, но вместо него и ряда других проектов Верховная Рада Украины рассмотрела проблемы либерализации градостроительства", - отмечается в заявлении.

"Украинцы не хотят слушать два десятка радиопрограмм, которые нельзя отличить друг от друга", - подчеркивают в Ассоциации, отметив, что это уже третье обращение в парламент и что решение проблемы ожидается уже более четырех лет. "Чем больше проходит времени, тем сложнее будет вернуть внимание нашей аудитории после ее решения", - отмечают авторы открытого письма.

В связи с этим, Независимая Ассоциация телерадиовещателей просит украинский парламент включить законопроект № 6342 в повестку дня очередной сессии Верховной Рады Украины и поддержать его при голосовании.

Напомним, на минувшей неделе с украинского медиарынка ушла ирландская группа Communicorp, продав одну из самых больших радиосетей Наше радио и станцию NRJ Украинскому Медиа Холдингу.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СМИрадиопарламентконтент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...