UA
 

3M представляет наружную солнцезащитную пленку для окон серии Prestige Exterior

21 июля 2011, 12:27
0
699
3M представляет наружную солнцезащитную пленку для окон серии Prestige Exterior

Компания 3М представила новейшую разработку в сфере энергосбережения – наружные пленки для окон серии Prestige, которые эффективно защищают помещения от солнца.

 

Оконные пленки 3М отражают избыточное тепло, задерживают ультрафиолетовые лучи, от которых выгорают цвета в интерьере и защищают дом и офис. Более того, серия пленок Prestige выполняет все эти задачи, не изменяя ни внешний вид фасада, ни интерьер.

В оконных пленках 3М Prestige были применены новейшие  нанотехнологии. Они состоят из сотен ультратонких слоев полимерного материала, каждый из которых в 1000 раз тоньше человеческого волоса.

Пленки 3M не содержат металлов, в отличие обычных металлизированных пленок. Они не подвергаются коррозии, и не создают помех для сотовых телефонов и других беспроводных устройств.

Обладающие превосходной оптической прозрачностью, пленки задерживают не более 1% видимого света, при этом блокируя до 99,9% вредных ультрафиолетовых лучей. Обычное 6-миллиметровое прозрачное стекло, покрытое этой пленкой, отражает до 60% чрезмерного тепла, сохраняя прохладу внутри помещения даже в самые жаркие дни и тем самым снижая расходы на кондиционирование.

Пленки 3М серии Prestige уже установлены на окнах офисов некоторых компаний в бизнес-центре "Горизонт Парк".

***

О компании "3М Украина"

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 21,3 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Штат компании насчитывает порядка 74 000 сотрудников по всему миру. Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 6 основных бизнесов: Системы визуальных коммуникаций, Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Материалы и средства для обеспечения безопасности.

С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO "3М Украина", которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.

Более подробную информацию о компании и продуктах "3М Украина" можно найти на веб-странице http://3m.ua (http://3m.ua/)

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...