UA
 

Cisco собирается вложить в развитие цифрового телевидения пять миллиардов долларов

Корреспондент.net,  15 марта 2012, 12:47
0
34
Cisco собирается вложить в развитие цифрового телевидения пять миллиардов долларов
Фото: Reuters
Cisco инвестирует $5 млрд в компанию-разработчика систем цифрового телевидения

Крупнейший в мире производитель оборудования для компьютерных сетей Cisco Systems ведет переговоры о поглощении NDS, компании-разработчика систем кодирования для цифрового телевидения. Стоимость сделки составит около $5 млрд.

Как уточняет BFM, заявленная сумма на 35% превышает рыночную стоимость NDS, рассчитанную по состоянию на 2009 год. Именно тогда были прекращены торги акциями NDS.

Компания основана в 1988 году в Израиле. Штаб-квартира находится в Лондоне. 51% акций компании принадлежат хедж-фонду Permira, остальные 49% - News Corp. Руперта Мердока. В Иерусалиме у компании есть крупный исследовательский центр. NDS специализируется на разработке интерактивных систем для поставки развлекательного и информационного контента на цифровые телевизоры, персональные компьютеры и мобильные устройства. NDS также разрабатывает решения для обеспечения безопасности веб-приложений. Флагманский продукт компании — система кодирования VideoGuard. Эту кодировку используют все телеканалы News Corp. (Sky, Fox, National Geographic и т.д.), а также Viasat, Star TV и другие.

Напомним, что осенью прошлого года институт Great Place to Work составил список 25 лучших глобальных компаний-работодателей. В десятке, куда вошли только американские компании, оказался и разработчик сетевого оборудования Cisco.
По материалам: BFM.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: телевидениеIT-технологииCisco
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...