UA
 

Стало известно, каким будет новое поколение ноутбуков Apple MacBook Pro

Корреспондент.net,  16 марта 2012, 16:33
0
26
Стало известно, каким будет новое поколение ноутбуков Apple MacBook Pro
Фото: АР
Новые MacBook Pro будут похожи на современные MacBook Air

Компания Apple заказала производство пробной партии новых моделей ноутбуков MacBook Pro, в которых не будет встроенного дисковода для оптических дисков, благодаря чему они станут тоньше и легче.

Новые MacBook Pro также будут существовать в версии на 13, 15 и 17 дюймов, но за счет более тонкого оформления они будут больше напоминать MacBook Air. Об этом сообщает интернет-издание Digitimes со ссылкой на анонимные источники в среде тайваньских сборщиков компьютеров.

По данным Digitimes, вначале Apple заказала 13- и 15-дюймовые модели, которые будут поставляться в количестве 100-150 тыс. штук в месяц.

Издание отмечает, что ранее появились сообщения о якобы имеющихся у Apple планах по объединению линеек MacBook Pro и MacBook Air не соответствуют действительности и у новых MacBook Pro по прежнему будет более мощная аппаратная начинка, большие объемы памяти и более емкая подсистема хранения. По словам источников, производство обновленных моделей Pro началось около недели назад и через пару месяцев объем выпуска этих моделей достигнет 900 000 штук.

Ожидается, что новые MacBook Pro будут базироваться на чипах и системной логике Intel Ivy Bridge, которая также будет использоваться в ультрабуках других производителей, таких как Lenovo, Dell и Hewlett-Packard.

Напомним, сегодня , 16 марта - первый день продажи планшетов нового поколения от Apple в странах, куда компания экспортирует продукцию в первую очередь. Аналитики также повысили прогноз на 2012 год общих продаж iPad с 55,9 млн устройств до 65,6 млн. С момента выхода iPad на рынок в 2010 году Apple успела продать уже 55 млн планшетов.
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleMacBook AirMacBook Pro
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...