UA
 

Японские ученые разработали формулу для расчета успеха фильмов

Корреспондент.net,  24 января 2013, 13:09
0
23
Японские ученые разработали формулу для расчета успеха фильмов
Фото: Reuters
Ученые опробовали формулу на 25 фильмах

Японские ученые разработали математическую формулу, предсказывающую коммерческий успех фильмов, сообщает Укринформ, ссылаясь на Gizmag.

Разработанное группой под под руководством Акиры Исии из университета Тоттори уравнение учитывает все основные показатели, а так же расходы на рекламу, обсуждение кинопродукции, распространение информации по социальным сетям.

Созданная формула так же позволяет оценить желание зрителя пойти в кино. С помощью формулы было проанализировано 25 фильмов, вышедших в японском прокате. Графики, построенные на ее основе, лишь немного отличаются от кассовых сборов кинолент.

Руководитель исследования заявил, что в настоящий момент их вычисления не обладают достаточной точностью, чтобы их использовали специалисты. 

Исии так же добавил, что в будущем они собираются значительно улучшить свою разработку и создать специальную компьютерную программу, которая позволит использовать метод людям, незнакомым с математикой.

Напомним, что ранее японская фирма Fujitsu Laboratories Limited объявила о разработке технологии, которая позволяет мгновенно и напрямую обмениваться файлами между мобильным устройством и компьютером.

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: ученыеЯпонияформула
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...