UA
 

"Мифические" телевизоры от Apple получат дисплеи от конкурентов - источники

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 13:39
0
77
Телевизоры от Apple получат дисплеи от конкурентов - источники
Фото: Technolab
Один из концептов "яблочного" телевизора

Сведения о том, что Apple намерена выпустить собственный телевизор, ходят давно. Сейчас Bloomberg указал примерную дату выходы ожидаемого iTV, а также ряд его особенностей.

Издание пишет, что устройство получит дисплеи с диагональю 65 и 55 дюймов и выйдет на рынок в четвертом квартале 2014 года. По этой информации, высказанной Bloomberg аналитиком Масахико Исино, в Apple пока еще не определились с финальными техпараметрами телевизоров.

Сообщается, что устройства будут стоить от 1500 до 2500 долларов, и в них будут применяться ЖК-панели от LG и Samsung, причем доля LG составит около 70% дисплеев. Дисплей должен занять всю площадь экрана. Стекло, защищающее дисплей, будет выпускать Corning - это будет Gorilla Glass 3 , которое уже применяется в iPad и iPhone. Сборку телевизоров будет производить давешний китайский партнер "яблочной" корпорации - Foxconn.

Укажем, что слухи о телевизоре Apple стали активно появляться, когда была опубликована биография Стива Джобса авторства Уолтера Азексона. Основатель компании в ней пояснял, что, наконец, понял, как сделать телевизор с простым пользовательским интерфейсом, который будет синхронизироваться с другими гаджетами компании.

Позже его преемник Тим Кук намекал о планах компании выпустить свой телевизор. "Когда я вхожу в гостиную и включаю ТВ, я чувствую себя так, будто возвращаюсь в прошлое на 20–30 лет назад. Эта область вызывает большой интерес. Больше сказать не могу", - заявил гендиректор Apple в декабре прошлого года.

Ранее Корреспондент.biz писал, что житель Калифорнийского города Повей Марк Менахер направил в Верховный суд Калифонии иск против гендиректора Apple Тима Кука из-за новой версии "яблочной" платформы.

По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: LGAppleтелевизорSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...