UA
 

После всеукраинского резонанса горсовет Яремче отказался от идеи "запретить" мобильную связь

Корреспондент.biz,  4 ноября 2013, 21:07
50
6114
После всеукраинского резонанса горсовет Яремче отказался от идеи  запретить  мобильную связь
Фото: АР
Яремчанский горсовет приостановил решение о расторжении договоров с МТС и Киевстаром

Сегодня, 4 ноября, городской совет Яремче в Ивано-Франковской области, решение которого о "запрете мобильной" связи вызвало волну иронии и насмешек в Уанете, решил приостановить решение о расторжении договора с крупнейшими операторами мобильной связи МТС Украина и Киевстар.

Как сообщается, соответствующее решение горсовет принял в понедельник на внеочередной сессии. Сегодня, после очередных общественных слушаний, 26 присутствующих на сессии депутатов единогласно проголосовали за приостановку решения.

При этом депутаты обязали мобильных операторов восстановить мобильную связь и в течение 6 месяцев найти другие участки и перенести туда башни.

Выбирать альтернативные участки представители мобильной связи должны вместе с городскими депутатами и представителями общественности.

Напомним, что горсовет Яремче расторг договоры с операторами мобильной связи МТС Украина и Киевстар из-за жалоб жителей на состояние здоровья. МТС и Киевстар обжаловали в Яремчанском городском суде отключение базовой станции сотовой связи компаний по решению городского совета.

Как сообщалось, в свою очередь жители Яремче начали сбор подписей за изменение решения горсовета об отключении станций связи. В Яремче проживают 8 тыс. человек. Новость о «запрете мобильной связи» в популярном курортном городке вызвала волну ироничных комментариев в социальных сетях, и стала одной из самых обсуждаемых тем на прошлой неделе.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Мобильная связьказусЯремче
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...