UA
 

Для пострадавших при стрельбе в Днепре сдали кровь 100 человек

Текст: ,  1 февраля 2022, 15:44
1
953
Для пострадавших при стрельбе в Днепре сдали кровь 100 человек
Фото: dp.informator.ua
Раненых оперировали около четырех часов

Из реанимации переводят двоих военнослужащих, еще двое пока в реанимационном отделении. Раненым перелили около 12 литров крови.

Двоих раненых нацгвардейцев, в которых стрелял их сослуживец на территории завода Южмаш, уже переводят из реанимации. Об этом сообщил генеральный директор клинической больнице им. И. И. Мечникова в Днепре Сергей Рыженко.

22-летняя Жанна Шарова и 25-летний Игорь Семенченко пока остаются в отделении интенсивной терапии.

"У всех раненых позитивная динамика, они выздоравливают, улыбаются", – рассказал Рыженко.

Он добавил, что для раненых сдали кровь более 100 человек. Пострадавшим нацгвардейцам перелили около 12 литров крови. Из них четыре литра перелили девушке, у которой очень тяжелое ранение брюшной полости. Пуля задела почти все жизненно важные органы - кишечник, печень и позвоночник.

Медик добавил, что ранее он боялся давать благоприятный прогноз относительно состояния Шаровой, однако уже сегодня видны улучшения. Девушка "двигает ногами и делает многое, что под силу здоровому человеку".

Врачи считают, что "у нее все будет хорошо".

Напомним, трагедия произошла около четырех часов утра в четверг, 27 января. 20-летний нацгвардеец Артем Рябчук взял из оружейной автомат и практически в упор расстрелял своих сослуживцев. Погибло пять человек. После этого он с оружием пустился в бега. Позже Рябчука задержала патрульная полиция.

Позже стало известно, что Рябчук был на хорошем счету. Отзывы сослуживцев о нем вполне положительные. В судебном зале он заявил, что раскаивается и попросил отправить его в СИЗО. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БольницаДнепрстрельбавоенныесостояниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии