UA
 

Стрельба в Днепре: сестра стрелка рассказала о дедовщине в воинской части

Текст: ,  7 февраля 2022, 19:43
3
16394
Стрельба в Днепре: сестра стрелка рассказала о дедовщине в воинской части
Фото: facebook.com/graty.me
Сестра Рябчука рассказала, как над ним издевались сослуживцы

За месяц до трагедии сослуживцы отобрали у Артемия Рябчука телефон и стали просить деньги у его матери, говорит сестра стрелка.

Сестра Артемия Рябчука, Юлия, устроившего стрельбу в воинской части в Днепре, полагает, сослуживцы отобрали у ее брата телефон. Об этом она рассказала в интервью экс-нардепу Игорю Мосийчуку в понедельник, 7 февраля.

Как пояснила Юлия, в переписке с матерью за месяц до трагедии брат начал иначе изъясняться и просил выслать денег. Она полагает, что телефон отобрали солдаты и от его имени просили денег.

Также Юлия объяснила свое предположение тем, что Артемий перестал общаться с лучшим другом как раз за месяц до случившегося.

Напомним, трагедия произошла около четырех часов утра 27 января. 20-летний нацгвардеец Артем Рябчук взял из оружейной автомат и практически в упор расстрелял своих сослуживцев, добивая раненых. Погибло пять человек - четверо военных и гражданская женщина. После этого он с оружием пустился в бега. Позже Рябчука задержала патрульная полиция под Днепром. В судебном зале нацгвардеец заявил, что раскаивается.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Днепрстрельбажертвывоенныеиздевательствадедовщинапострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии