UA
 

Иностранцу дали семь лет за нападение на харьковского таксиста

Корреспондент.net,  15 июля 2016, 15:11
20
3743
Иностранцу дали семь лет за нападение на харьковского таксиста
Фото: из открытых источников
Обвиняемого признали виновным в хулиганстве

Пьяный мужчина ранил водителя и поджег автомобиль.

Мужчина, который подстрелил таксиста в Нововодолажском районе Харьковской области, приговорен к семи годам лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в сентябре 2014 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения приехал с друзьями на харьковский автовокзал, чтобы вместе поехать в Николаев, однако на автобус они опоздали.

Мужчина договорился с таксистом, чтобы тот догнал автобус, и они смогли пересесть в него. По дороге иностранцу показалось, что они едут слишком медленно, и он стал угрожать водителю. На просьбу таксиста успокоиться мужчина достал пистолет, приставил его к голове водителя и потребовал остановиться.

Водитель, испугавшись за свою жизнь, начал ехать быстрее, затем резко затормозил и на ходу выпрыгнул из автомобиля. Злоумышленник несколько раз выстрелил в таксиста, ранив его в предплечье. Затем иностранец скатил машину в кювет и поджег.

Суд признал мужчину виновным в хулиганстве с применением огнестрельного оружия. Сообщается, что приговор не вступил в силу, поскольку не прошел срок апелляционного обжалования.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 октября 2015 года в Харькове застрелили водителя такси

В Харькове произошла массовая драка с участием иностранцев

 

ТЕГИ: Харьковсудиностранцыстрельбахулиганствоводительтаксиранениетаксист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии