UA
 

В Киеве у чиновников прошли обыски из-за ремонта бассейна в медучреждении

Текст: ,  29 декабря 2021, 16:57
0
1321
В Киеве у чиновников прошли обыски из-за ремонта бассейна в медучреждении
Фото: Київська міська прокуратура
Сумма ущерба составила 1,3 млн грн

Подрядчик выполнил работы не в полном объеме, завышал стоимость работ и материалов, пользовался услугами "подставных" фирм.

В Киеве правоохранители провели обыски по факту завладения бюджетными средствами при реконструкции бассейна в Центре первичной медико-санитарной помощи №2 в Святошинском районе. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Обыски прошли у должностного лица Управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА, а также у руководителей и должностных лиц подрядной организации.

"Согласно материалам следствия, частное общество на протяжении 2018-2020 годов по заказу Управления строительства, архитектуры и землепользования Святошинской РГА осуществляло работы по реконструкции бассейна КНП Центр первичной медико-санитарной помощи №2 в Святошинском районе Киева общей стоимостью более 17 млн грн. При этом подрядная организация выполнила указанные работы не в полном объеме и с использованием завышения стоимости работ и материалов, а при их выполнении осуществляла оформление выполнения субподрядных работ и поставку товаров от предприятий с признаками фиктивности", - говорится в сообщении.

Сумма причиненного ущерба составила 1,3 млн гривен.

Обыски прошли с целью обнаружения первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного правонарушения.

Напомним, ГБР расследует махинации в горсовете Чернигова. Были проведены обыски в коммерческих структурах, аффилированных с председателем Черниговского горсовета.

Также сообщалось, что обыски прошли в офисе Киевавтодора в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения бюджетными средствами, выделенными на закупку подметально-уборочных машин

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевремонтбассейнобыскпрокуратурановости Киевановости Украиныобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии