UA
 

В Киеве активистка Femen устроила акцию у посольства США

Текст: ,  15 февраля 2022, 17:37
5
11398
В Киеве активистка Femen устроила акцию у посольства США
Фото: Femen
Девушка демонстрировала пластмассовый пистолет

Во время протеста девушка демонстрировала пластмассовый пистолет. Она была одета в военную амуницию.

Активистка движения Femen провела протестную акцию у посольства США в Киеве. Об этом сообщается в блоге движения во вторник, 15 февраля.

"Сегодня секстремистка Femen провела протест у посольства США в Киеве. Femen высмеяли  паникерскую политику США, которая привела к цепной реакции закрытия посольств и эвакуации персонала. Страна, из которой бегут, обречена оставаться с врагом на едине. Femen взывает к международной общественности слоганом Don’t be pussy! (Не будьте трусами – ред.)", – заявили в движении.

Во время протеста девушка демонстрировала пластмассовый пистолет. Она вылезла на мраморную плиту перед дипломатическим учреждением с надписью "Посольство Соединенных Штатов Америки". Активистка была одета в военную амуницию: берцы, наколенники, шапку с тактическими очками. Имела также напоясную сумку и дорожный чемодан, поверх которого была надета плитоноска. На руке была надпись Femen, а на груди – слоган Don't be a pussy!

Напомним, 14 февраля стало известно, что США временно переносят свое посольство из Киева во Львов в связи с угрозой вторжения РФ. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.Он заверил, что перенос посольства не подрывает американскую поддержку Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАпротестыфотоFemenпротестпосольствоFEMEN протестакции протестапосольство СШАновости УкраиныАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии