UA
 

Барабаны для убежищ в Киеве: скандальный договор расторгли

Текст: ,  16 июня 2023, 16:48
0
847
Барабаны для убежищ в Киеве: скандальный договор расторгли
Фото: pixabay.com
Договор о закупке барабанов в бомбоубежища Киева расторгнут

Глава Днепровской районной администрации столицы инициировал проверку по фактам закупок "овощерезок и сковородок" для обустройства укрытий.

 
Днепровская районная администрация Киева расторгла договор о закупке барабанов для бомбоубежищ и проведет служебное расследование. Об этом 16 июня сообщил и.о. председателя РГА Павел Бабий.
 
"Учитывая общественный резонанс и огласку в средствах массовой информации по закупке музыкальных инструментов (барабанов разных диаметров), овощерезок и сковородок управлением образования Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации, мной направлены соответствующие письма о проведении служебного расследования и создании комиссии... для проверки обоснованности и целесообразности проведения данных закупок", - отметил он.
 
Глава администрации добавил, что средства из бюджета города Киева и государства на приобретение барабанов не были потрачены.
 
"Досрочно расторгнут договор на закупку музыкальных инструментов (барабанов разных диаметров) в количестве 306 штук", - уточнил Бабий.
 
Ранее сообщалось, что столичные чиновники приобрели для "обустройства укрытий" электрическую сковородку за 720 тысяч гривен и 12 овощерезок за 130 тысяч гривен каждая. Также стало известно о заказе 300 кожаных барабанов почти на миллион гривен. 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевскандалгосзакупкиадминистрациячиновникиубежищемузыкальные инструментызакупкагосударственные закупкибомбоубежищеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии