UA
 

Суд Львова закрыл дело о возможном подкупе военкома

Текст: ,  27 января 2024, 18:12
0
452
Суд Львова закрыл дело о возможном подкупе военкома
Фото: NGL.media
Владислав и Андрей Дубовые

Андрей Дубовой заявил, что не знал о подаренном его сыну доме в Брюховичах. Судья поверил на слово.

Суд закрыл дело о привлечении к административной ответственности львовского военного комиссара Андрея Дубового за подаренный его сыну дом в Брюховичах. Об этом говорится в решении Шевченковского районного суда Львова, опубликованном 25 января.

В суде Дубовой заявил, что не знал о подарке, а его сын подтвердил, что не сообщал об этом отцу.

Судья закрыл дело об админправонарушениях в отношении Дубового. "Производство по делу о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 172-5 КУоАП - закрыть за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения", - говорится в решении суда.

О подаренном 27-летнему Владиславу Дубовому доме площадью 638 кв. м вместе с участком в престижном пригороде Львова стало известно после расследования NGL.media, опубликованного в июле прошлого года.

Сын начальника Лычаковско-Железнодорожного районного ТЦК и СП Львова получил в подарок дом с готовностью на 95% и приусадебный земельный участок. В договоре стоимость подарка, сделанного местной застройкой Альбиной Савчук, была определена в 876 тысяч гривен, хотя рыночная стоимость такого объекта, по оценке экспертов, составляет не менее 4 млн гривен.

 

  Подаренный Владиславу Дубовому дом в Брюховичах. Фото NGL.media

НАПК подтвердило обоснованность предположений о возможном корыстном интересе (избегание мобилизации гражданским мужем Савчук - ред.) и квалифицировало действия военного комиссара по статье Нарушения установленных законом ограничений по получению подарков. Кроме штрафа, статья предусматривала возможность конфискации дома в пользу государства.

NGL.media пишет, что 51-летний Андрей Дубовой уже больше не возглавляет Лычаковско-Железнодорожный ТЦК и СП. Эту информацию изданию подтвердили в районном военкомате Львова, не называя причины увольнения Дубового.

Напомним, ранее суд передал в АРМА имущество руководителя Ровенского военкома, подозреваемого в незаконном обогащении и избиении солдата.

Скандальный ровенский военком "забыл" задекларировать состояние на 46,6 млн


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Львовкоррупциясудборьба с коррупциейКоррупция в Украиневоенкомновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии