UA
 

Дунайские порты установили абсолютный рекорд грузоперевалки

Текст: ,  5 июня 2023, 20:39
0
289
Дунайские порты установили абсолютный рекорд грузоперевалки
Фото: Дунайське пароплавство
Дунайские порты перегрузили более 3 млн тонн за месяц

Развитие Дунайского кластера - это одна из приоритетных задач Администрации морских портов Украины.

 
В мае этого года дунайские порты перегрузили более 3 млн тонн, что стало абсолютным рекордом для портов этого региона. Об этом сообщает Администрация морских портов Украины.
 
Развитие Дунайского кластера - это одна из приоритетных задач нашего предприятия. Уже сейчас известные мировые компании инвестируют в развитие портовых мощностей и флота на Дунае, что позволяет постоянно увеличивать объем экспорта и импорта продукции. В этом месяце государственные и частные стивидорные компании обновили свои исторические рекорды. Таких плодотворных результатов мы добились благодаря ответственным и слаженным действиям бизнеса, команды Администрации морских портов Украины и Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины", - прокомментировал руководитель Администрации портов Юрий Литвин.
 
Сообщается также, что развитие портов Дунайского кластера в приоритете европейских партнеров - Еврокомиссия и Дунайская комиссия в сотрудничестве с Администрацией Нижнего Дуная, Министерством транспорта Румынии заботятся о проблеме увеличения пропускной способности Сулинского канала, от чего также зависит производительная работа портов Дунайского региона.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ОдессагрузоперевозкиОдесская областьДунайпорты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии