UA
 

СМИ: Украинские города подготовили непригодные для иностранцев веб-страницы на Евро-2012

Корреспондент.net,  17 января 2012, 20:44
0
12
СМИ: Украинские города подготовили непригодные для иностранцев веб-страницы на Евро-2012
Фото: Скриншот uefaeuro2012.donetsk.ua/en
Авторы текстов на англоязычной странице донецкого сайта сделали ошибки даже в элементарных словах

Созданные властями четырех принимающих Евро-2012 городов в Украине официальные веб-страницы для иностранных болельщиков практически не содержат никакой полезной информации.

Об этом во вторник сообщает информационное агентство Польского публичного радио (IAR Polskie Radio).

”Власти украинских городов, которые организуют Евро-2012, с гордостью сообщили о начале работы официальных веб-страниц для болельщиков. Между тем оказывается, что большинство из них непригодны для туристов и написаны на языке, который трудно назвать английским”, - отмечает IAR Polskie Radio.

По данным агентства, самую плохую веб-страницу для болельщиков подготовил Донецк. Она напоминает ”черновик, который стал результатом сотрудничества автоматического интернет-переводчика и человека, которое знает английский на уровне первых классов начальной школы”.

IAR отмечает, что авторы текстов на англоязычной странице донецкого сайта сделали ошибки даже в элементарных словах, среди которых, например, вместо правильного bus (автобус) написано bass (низкий звук).

”Тексты на страницах других городов полны ошибок, что является результатом в первую очередь использования в английском языке славянской грамматики”, - сообщает польское агентство.

Кроме этого, по данным IAR, большая часть размещенной на этих сайтах информации не поможет иностранных болельщикам ориентироваться в украинских городах-организаторах Евро-2012.

”Авторы веб-страницы Харькова не объяснили, как пользоваться общественным транспортом, а разместили лишь линк к русскоязычной версии Транспортный Харьков, где описаны трассы автобусов и трамваев. В свою очередь на веб-странице Киева размещены такие маленькие карты, что на них ничего не видно”, - сообщает IAR.

Агентство отметило, что самую лучшую веб-страницу среди украинских городов подготовил для болельщиков Львов, напомнив, что базовые версии сайтов были созданы еще летом и осенью прошлого года.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сайтыошибки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии