UA
 

Исход матчей Евро-2012 с участием сборной Португалии предскажет двоюродный брат осьминога Пауля

31 марта 2012, 13:45
0
8
Исход матчей Евро-2012 с участием сборной Португалии предскажет двоюродный брат осьминога Пауля
Фото: AP
Осьминог Пауль на ЧМ-2010 отработал безошибочно

Двоюродный брата знаменитого осьминога Пауля - Пауло - привлекут к работе во время Евро-2012, а именно для предсказаний результатов игры сборной Португалии.

Напомним, групповой этап команда проведет в Украине - во Львове и Харькове. Со вчерашнего дня, с 28 марта, осьминог находится в океанариуме Sea Life в Порту, куда он был перевезен с другими немецкими головоногими.

Как заявили представители аквариума в Оберхаузене, которое предоставило в пользование Пауло до конца 2012 года для спектакля Пауломания, брат знаменитого морского пророка имеет не худшие способности, чем его предшественник.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Сто к одному. Все cтадионы Евро-2012 в миниатюре

Напомним, два года во время ЧМ-2010 Пауль без промаха называл результаты сборной Германии в ЮАР. Он угадал также исход финального поединка, в котором Испания победила Нидерланды со счетом 1:0. Но менее чем через полгода после ЧМ-2010 Пауль умер.

ФОТО: Они едут на Евро. Хвост пелотона: Хорватия, Чехия, Ирландия, Португалия

Как и в Оберхаузене, организаторы Пауломании обещают устраивать демонстративные предсказания накануне каждого матча сборной Португалии - с двумя корзинами и флажками команд. Команда, на которую укажет щупальцем Пауло и означает выбор морского "пророка".

Руководство океанариума Sea Life отмечает, что во время первого розыгрыша, запланированного на 8 июня, Пауло будет сложный выбор между его предыдущим и нынешним владельцем, ведь первую игру сборной Португалии выпадает провести с немцами - 9 июня. Еще два испытания запланированы на 12 и 16 июня - с Данией и Голландией, сообщает Информационный центр Украина-2012 со ссылкой на Рolska Аgencia Рresowa.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012осьминог Паульсборная Португалии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии