UA
 

Звезда Зенита: Криштиано Роналдо сейчас, пожалуй, лучший игрок мира

30 июня 2012, 07:59
0
34

Полузащитник Зенита Данни оценил выступление сборной Португалии на Евро-2012, высоко отозвавшись о своем соотечественнике Криштиано Роналдо.

Данни отметил, что считает Криштиано Роналдо на данный момент сильнейшим футболистом мира.

Фотогалерея: Без Роналду. Испания обыгрывает Португалию и выходит в финал Евро-2012

"Он (Роналдо - ред.) сейчас, пожалуй, лучший игрок мира. Впрочем, я считаю, что очень сильна была вся сборная Португалии, а не один Криштиано".

АНАЛИТИКА: Бежал, но очередь не дошла. Анализ матча Португалия - Испания

"Считаю, сборная Португалии выступила очень хорошо. Обидно, что в полуфинале с Испанией ребятам не повезло в серии пенальти. Но такое, согласитесь, бывает. Я все равно рад и горд за мою сборную", - говорит португалец.

Отметим, что перед стартом Евро-2012 Криштиано Роналдо называли главной звездой турнира, с чем он был согласен и сам. Тем не менее, по ходу матчей звездному португальцу не раз пришлось столкнуться со своими главным оппонентом в борьбе за звание лучшего игрока мира. Правда, это было виртуальное противостояние - болельщики команд-соперниц постоянно кричали с трибун "Месси, Месси", а некоторые даже вывешивали баннера соответсвующего содержания.

Тем не менее, в этом году стоит признать, что именно Роналдо был лучшим игроком мира. Его команда уверенно обошла команду Месси в чемпионате Испании, а португалец был лучшим в очном противостоянии с аргентинским талантом. Кроме того, сборная Португалии вместе с Роналдо дошла до полуфинала Евро-2012, где лишь в серии послематчевых пенальти уступила Испании.

По материалам: Спорт-Экспресс
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболПортугалияЛионель МессиКриштиано Роналдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии