UA
 

Мэрия оплатила похороны киевлянина, погибшего в результате обвала части стены гостиницы Казацкая

Корреспондент.net,  30 марта 2011, 08:47
0
17
Мэрия оплатила похороны киевлянина, погибшего в результате обвала части стены гостиницы Казацкая
Фото: Reuters

Начальник главка ЧС Виталий Пшеничный заявил, что киевская мэрия взяла на себя расходы на похороны16-летнего киевлянина Владимира Чуйко, который погиб в результате обвала части кирпичной стены гостиницы Казацкая в Киеве.

Как пишет газета Сегодня, Пшеничный также отметил, что вопрос о выделении компенсации семье Чуйко пока не обсуждался.

Кроме этого, начальник ЧС сообщил, что в субботу, 2 апреля, разберут последние два проема гостиницы, которые были заложены кирпичной кладкой с нарушениями.

"Для этого частично перекроем улицу Михайловскую", - сказал Пшеничный.

Семья погибшего намерена добиваться справедливости самостоятельно, пишет издание.

"Пока я жива, буду добиваться наказания для виновников трагедии. Буду подавать с суд, и добиваться компенсации", - рассказала изданию мать погибшего.

Напомним, 24 марта, в Киеве в результате обрушения кирпичной кладки с балкона гостиницы Казацкая смертельно травмирован мужчина.

На восьмом этаже девятиэтажного здания на улице Михайловской, 1, построенного в 1983 году, обрушился фрагмент кирпичной стены недействующего балкона. Он упал на пешеходную зону.

Погибший - мужчина находился на тротуаре возле гостиницы. У погибшего нашли повестку в военкомат, а также ученический и студенческий билеты. Военная прокуратура Киевского гарнизона центрального региона возбудила уголовное дело по факту гибели человека из-за обвала части кирпичной стены гостиницы Казацкая.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевмэрияразрушенияздание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии