UA
 

Мэрия создала штаб по подготовке к отопительному сезону в столице

Корреспондент.net,  2 июня 2011, 13:51
0
43
Мэрия создала штаб по подготовке к отопительному сезону в столице
Фото: Фото Корреспондент.net
Попов: Ситуация отоплением, которая сложилась в прошлом году, не должна повториться

Киевская горгосадминистрация решила создать оперативный городской штаб по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2011/2012 года.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении горадминистрации №847 от 30 мая.

Как говорится в сообщении КГГА, Главным управлениям Киева, районным администрациям, компаниям Киевэнерго и Экостандарт, а также предприятиям, учреждениям и организациям Киева всех форм собственности поручено подготовить до 1 октября объекты жилищно-коммунального, социально-культурного и бытового назначения, тепловых обществ, систем теплоснабжения потребителей, электро- и газоснабжения для бесперебойной работы в отопительный сезон 2011/2012 года.

Главное управление по благоустройству Киева должно обеспечивать оперативную выдачу актов на нарушение благоустройства при выполнении работ по прокладке, ремонту и реконструкции тепловых и других сетей.

В свою очередь коммунальной корпорации Киевавтодор поручено обеспечить восстановление дорожного покрытия после ликвидации аварийных повреждений и выполнения плановых работ инженерных сетей.

Районные администрации обязаны создать районные оперативные штабы по подготовке к отопительному сезону для контроля за подготовкой к осенне-зимнему периоду 2011/2012 года.

До 15 сентября необходимо осуществить промывку систем отопления химическими растворами и заполнить внутридомовые системы отопления.

Также будет осуществлен ремонт фасадов, крыш, инженерных сетей и электрощитовых домов, тепловых пунктов, герметизация инженерных вводов в дома и стыков панелей.

Вместе с тем, глава КГГА Александр Попов отметил, что ситуация с подключением домов к отоплению, которая сложилась в прошлом году, не должна повториться. Киев должен быть подключен к отоплению в течение десяти дней.

Кроме того, председатель КГГА поручил Главному управлению ценовой политики совместно с Главным управлением жилищного хозяйства на примере 10-20 домов коммунальной собственности проверить формирования тарифов на квартирную плату.

Напомним, 18 апреля в Киеве официально завершили отопительный сезон.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевотоплениежкх
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии