UA
 

Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста льготников

Корреспондент.net,  18 июня 2012, 14:46
0
30
Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста льготников
Фото: Reuters
Карточка дает право льготного проезда в метро и скидку 25-30% в коммунальных аптеках

Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста человек льготных категорий. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

По его словам, в Главном управлении социальной защиты населения и районных управлениях выделены по два рабочих места для регистрации и выдачи Карточек киевлянина.

"Таким образом, ежедневно на руки выдается около 100 карточек, которые уже работают в метрополитене и сети коммунальных аптек Фармация. В метрополитене карточка работает как проездной, а в аптеке клиент должен ввести свой пин-код, а продавец на экране монитора увидит фотографию клиента и его скидку. Держатель карточки платит стоимость лекарств, а информация о покупке направляется в соответствующее предприятие для отчетности", - напомнил Крамаренко.

Карточка киевлянина дает право льготного проезда в метрополитене и предоставляет скидку 25-30% на 52 наименования лекарственных препаратов отечественного производства.

Внедрение проекта будет постепенным, все льготные категории получат карточки до конца 2012 года. Для заполнения заявки на получение карточки представителей льготных категорий будут приглашать лично.

Как сообщалось, Первая категория жителей столицы, которым выдали Карточку киевлянина, это многодетные семьи, которых на сегодняшний день в Киеве проживает 3 тыс 515.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевльготымэрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии