UA
 

На разогреве у Jamiroquai в Киеве выступит The Maneken

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 12:09
0
78
На разогреве у Jamiroquai в Киеве выступит The Maneken
Фото: Фото предоставлено пресс-службой The Maneken
The Maneken исполнит новые песни из альбома Soulmate Sublime

Украинский проект The Maneken выступит на разогреве у знаменитой британской группы Jamiroquai во время киевского концерта 14 июня во Дворце спорта.

Во время 30-минутного сета The Maneken исполнит лучшие композиции недавно вышедшего альбома Soulmate Sublime.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе The Maneken, концерт в киевском Дворце спорта станет важной вехой в карьере украинской группы, поскольку с первых дней существования проекта отечественные журналисты и радио-ведущие называли его "украинским Jamiroquai".

"Для меня выступление на одной сцене с Джей Кеем - это воплощение мечты! Я не люблю сравнения в музыке, но мне всегда было очень лестно слышать, когда кто-то из представителей медиа сравнивал мое творчество с музыкой Jamiroquai. Это один из артистов, который оказал на меня огромное влияние и я по-настоящему люблю то, что он делает. Спасибо организаторам киевского концерта за эту прекрасную возможность!", - отметил Евгений Филатов (The Maneken).

Как сообщалось ранее, для исполнения материала альбома Soulmate Sublime The Maneken собрал состав из живых музыкантов, превратившись из сольного исполнителя в электроник-рок-группу. Помимо самого Филатова (автор музыки, лидер-вокал, клавиши), в нее вошли: Максим Шевченко (гитара, экс-участник группы Найка Борзова), Андрей Гагауз (бас-гитара, участник группы "Ундервуд") и Денис Маринкин (ударные, экс-барабанщик Земфиры).

После концерта во Дворце спорта череду летних концертов The Maneken продолжат выступления на фестивалях Global Gathering и Kazantip.

2 мая The Maneken выступил в знаменитой Sir Studio в Лос-Анджелесе (США) в рамках MUSEXPO–2011 - форума работников музыкальной индустрии, который традиционно собирает представителей ведущих рекординговых компаний, менеджеров артистов, музыкальных супервайзеров кинокомпаний, телевизионных сетей, коммерческих брендов, производителей видеоигр и других деятелей шоу-бизнеса.

После выступления на MUSEXPO сотрудничеством с украинским артистом заинтерсовались знаменитый рекорд-лейбл Ministry Of Sound, представитель группы Phoenix в США Дэниел Гласс, а также несколько американских, австралийских,  новозеландских и южноафриканских радиосетей. В частности, на этой неделе сингл Hope стартовал на одной из крупнейших радиостанций Калифорнии Pacific FM.

По возвращении из СШA The Maneken выступил на открытии выставки The Future Generation Art Prize @ Venice на 54-й Венецианской биеннале.

Напомним, что 14 июня в киевском Дворце спорта выступит британская группа Jamiroquai. Украину группа посетит с презентацией своего последнего альбома Rock Dust Light Star в рамках летнего европейского тура. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертThe ManekenJamiroquai
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...