UA
 

Сегодня в Киеве стартует Неделя итальянского кино

Корреспондент.net,  29 февраля 2012, 12:12
0
39
Сегодня в Киеве стартует Неделя итальянского кино
Фото: Фото предоставлено компанией Артхаус Трафик
В программе - пять свежих итальянских фильмов

29 февраля в Киеве стартует фестиваль Неделя итальянского кино - мультижанровая подборка пяти фильмов. Фестиваль пройдет еще в восьми городах Украины.

В программе -пять фильмов, отмеченные призами и номинациями Каннского и Венецианского кинофестивалей, Европейской киноакадемии и итальянскими Золотыми Глобусами.

Откроет фестиваль один из самых ярких итальянских фильмов прошлого года - почти провокационная комедия известного режиссера и актера Нанни Моретти Habemus Papam о Папе Римском на грани нервного срыва.

Перед тем, как погрузиться в трагикомические терзания понтифика с комплексом неполноценности, гости открытия фестиваля Неделя итальянского кино смогут сфотографироваться на память в роскошном итальянском авто Lancia Ypsilon, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.

В программе Недели итальянского кино - эротическая мелодрама от режиссера итальянской Новой волны Сильвио Сольдини Кого я хочу больше.

В драме Франчески Коменчини Белое пространство зрители увидят Маргериту Буй - одну и из самых харизматичных современных итальянских актрис.

Холостые выстрелы - новая драм-комедия от одного из самых признанных в мире итальянских режиссеров, Ферзана Озпетека - рассказывает историю двух братьев-геев, которым не повезло родиться в очень консервативной южно-итальянской семье.

Изюминкой Недели итальянского кино станет политическая сатира Да и пусть, в которой герой комика Антонио Альбанезе создает общий портрет итальянского политика, в частности - одиозного Сильвио Берлускони.

Кроме Киева Неделя итальянского кино пройдет также в таких городах, как Одесса, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Львов, Запорожье, Черновцы и Виницца.

Медиа-партнеры Недели итальянского кино: Корреспондент.net, М1, Europa Plus, Фокус, Український Тиждень, Gloss.ua, oKino.ua, kinodigest.com.ua.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевкиноафишаартхаус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...