UA
 

В Киеве в шестой раз пройдет фестиваль Global Gathering

Корреспондент.net,  4 июля 2012, 18:03
0
129
В Киеве в шестой раз пройдет фестиваль Global Gathering
Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля
14 июля в Киеве пройдет Global Gathering

14 июля 2012 года на киевском аэродроме Чайка состоится ежегодный международный дэнс-фестиваль под открытым небом - Global Gathering. В течение одного дня на пяти сценах состоятся выступления более 40 диджеев из 11 стран.

Хэдлайнерами крупнейшего в Украине open-air станут всемирно известные музыканты Сандер ван Дорн, Ферри Корстен, Гарет Эмери, Даш Берлин (№8 мирового рейтинга диджеев) и Afrojack (№7 мирового рейтинга диджеев), известный своим сотрудничеством с Пэрис Хилтон, сообщили Корреспондент.net организаторы фестиваля.

Одним из ключевых событий Global Gathering 2012 станет дебютное выступление в Украине коллектива Chase & Status - номинантов премии Лучшая группа Британии 2012.

По словам организаторов, за 6 лет существования в Украине Global Gathering стал самым  масштабным музыкальным фестивалем под открытым небом, его посетило более 100 000 человек. В разное время хэдлайнерами были лучшие диджеи мира David Guetta, Armin van Buuren и Tiesto.

В этом году традиционно будет представлен весь спектр направлений современной электронной музыки: от транса и техно до драм-н-бейс и хауса.

Посетителям будут предложены различные сервисы и зоны отдыха и развлечений, разнообразные аттракционы, волейбольная площадка, столы для пинг-понга, централизованный фуд-корт, 250 метров барных стоек с алкогольными и безалкогольными напитками и другое. Будет построена 2-уровневая VIP-зона на 1000 человек. Кроме этого будут организованы инфоцентр, охраняемая парковка и камера хранения.

Доехать до аэродрома Чайка посетители фестиваля смогут как на своем транспорте, так и на такси или же на специальных Глобал-басах - автобусах, которые будут курсировать с 13:00 14 июля до 07:00 15 июля от метро Житомирская до Аэродрома Чайка и обратно.

Стоимость билетов в предварительной продаже - от 399 грн.

В день фестиваля (в кассах возле входа) стоимость составит 449 грн. за Стандартный билет и 599 грн за VIP-билет.

Впервые Global Gathering состоялся в Великобритании в 2001 году. С тех пор ежегодно собирает более 50 000 поклонников клубной культуры. После грандиозного успеха на родине фестиваль стал проходить в восьми городах на трех континентах.

В Украине он впервые состоялся в 2007 году и стал самым масштабным фестивалем под открытым небом, ежегодно собирая более 20 тысяч любителей танцевальной музыки со всех областей Украины и ближнего зарубежья. За 5 лет на фестивале в Украине выступали такие звезды, как David Guetta, Armin van Buuren, Tiesto, Above & Beyond, Gareth Emery, Basement Jaxx, Fede le Grand, Markus Schulz, Richie Hawtin и десятки других.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевфестивальGlobal Gathering
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...